В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На Долгопрудном шоссе могут построить бизнес-центр

Участок, предназначенный для реализации крупного бизнес-центра, выставлен городом на аукцион, в ходе которого планируется разыграть право аренды земли. Объект может быть возведен на Долгопрудном шоссе, на территории площадью более 3,5 га. Ожидается, что лот заинтересует крупных инвесторов в связи с масштабностью проекта.

В Департаменте по конкурентной политике Москвы отметили, что участок выставляется на торги без обременений, а все здания, которые будут построены в ходе реализации проекта, будут переданы в собственность инвестора. Это условие будет выполнено после перечисления в городской бюджет суммы, определенной по результатам аукциона.

Согласно градостроительному плану, на участке могут быть размещены строения, предназначенные для ведения торговой, банковской или другой предпринимательской деятельности. Общая поэтажная площадь составит около 156,8 тыс. кв. м. Стартовая стоимость аренды – 111 млн руб./год.

В компании Knight Frank отметили, что территорию планируется использовать для реализации 2-й очереди ФизТехПарка, при этом развитие классических офисов в этом проекте нерелевантно – они могут появиться, скорее, в рамках многофункционального центра или технопарка.