В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На Грузинском валу возведут бизнес-центр с двумя башнями

На улице Грузинский вал возведут многофункциональный комплекс, в состав которого войдут две башни – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Объект будет реализован AFI Development, генеральным подрядчиком выступит дочерняя компания китайской корпорации CRCC.

В бизнес-центре класса А планируется создать рабочие места для 6 тыс. человек. Общая площадь объекта составит 90 тыс. кв. м, высота башен – 13 и 20 этажей. В строительство комплекса инвестируют более 12 млрд руб., не считая стоимости участка. Как рассказали в AFI Development, объект будет реализован с учетом стандартов «зеленого строительства».

Срок завершения работ – 2021 год. Как отметили в архбюро Speech, МФК на Грузинском валу будет не только выполнять функции рабочего пространства, но и станет новой точкой притяжения в районе.

Ранее эксперты S.A. Ricci рассказали о предварительных результатах 1-го полугодия на офисном рынке столицы. По их данным, ввод качественных объектов все еще сохраняется на минимальном уровне. До конца 2019 года предложение пополнится 385 тыс. кв. м, причем 59% составят бизнес-центры класса А.