В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На Ленинском проспекте возведут гостинично-торговый комплекс

Современный комплекс планируется построить на месте гостиницы «Спутник» на Ленинском проспекте, устаревшее здание будет демонтировано. Объект будет находиться под управлением  Holiday Inn и Stay Bridge и войдет в состав МФК «Ленинский 38». Гостиничным сервисом международного оператора смогут пользоваться не только туристы, но и собственники апартаментов.

Архитектурный проект комплекса разработан бюро ADM. Торговый центр представит волнообразный рисунок фасадов, который будет выполнен с учетом особенностей ландшафта. Стилобат, который соединит ТЦ с гостиницей, оформят при помощи прозрачных витрин. Предусмотрено создание парковки на 710 машиномест.

Прилегающий сквер будет дополнен местами для отдыха и летней террасой кафе. Зеленую зону откроют для посещения для всех желающих. В результате создания нового объекта недвижимости будет значительно разгружен пешеходный трафик Гагаринского района.

Старое здание «Спутника» представляло собой пример высотной архитектуры советского времени. В 16-этажном здании работало 343 номера. За время существования гостиницы ее услугами воспользовались более 120 млн человек.

МФК «Ленинский» с апартаментами находится рядом со станциями метро «Ленинский проспект» и МЦК «Площадь Гагарина», с выездом на Ленинский проспект и ТТК. В шаговой доступности – природный заказник «Воробьевы горы», Парк Горького, спорткомплекс «Лужники» и бассейн «Чайка».