В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На Малой Пироговской улице планируется возвести гостиницу

В Хамовниках появится новая гостиница на 53 номера – ее планируется возвести на Малой Пироговской улице, рядом с домом-музеем художника П.Д. Корина. Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, архитектурный проект выполнен с учетом градостроительной ситуации, здание будет выглядеть ярко и привлекательно. Для отделки фасадов будут использованы современные материалы высокого качества. 

Общая площадь гостиницы составит около 12,3 тыс. кв. м. Строительство отеля планируется провести за счет инвестиционных средств.

Считается, что центр Москвы – особенно привлекателен для туристов в силу близости исторических и архитектурных памятников, а также хорошо развитой инфраструктуры. Тем не менее, исследование показало высокий спрос и на отели, находящиеся за границами ЦАО.

Аналитики определили, в какие гостиницы Москвы чаще всего заказывают такси. Выяснилось, что спрос был распределен между объектами, которые расположены как в центре столицы, так и за его пределами. В первую тройку по степени востребованности вошли «Рэдиссон Ройал», «Корстон» и «Измайлово». Одновременно с этим был определен и новый центр притяжения – гостиница «Азимут Смоленская».