В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На месте долгостроя в Северном Бутове будет построен МФЦ

О строительстве многофункционального центра в Северном Бутове сообщили в Департаменте Москвы по конкурентной политике. Объект будет возведен на месте долгостроя, принадлежавшего ранее ГУП «Московский метрополитен», рядом со станциями метро «Бульвар Дмитрия Донского» и «Улица Старокачаловская».

Новым владельцем долгостроя стал Алексей Шепель, выкупивший объект за 75 млн руб. Инвестор планирует возвести на его месте МФЦ площадью порядка 33 тыс. кв. м с парковкой на 300 машиномест. Земельный участок, выделенный под строительство, составляет 1,6 га.

В здании будут созданы торговые места и административные помещения, предназначенные для ряда социально значимых проектов. Также в нем откроется спортивно-оздоровительный центр.

Ранее сообщалось, что в 2017 году был отмечен рекордно низкий ввод торговых площадей, несмотря на довольно активное развитие торговых центров малых форматов. За год было введено 261 тыс. кв. м GLA в 13 объектах недвижимости, что вполовину меньше, чем в 2016 году. Самыми популярными форматами стали районные и микрорайонные ТЦ.