В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На Новопетровской улице открылся торговый центр «Петровский»

21 апреля на Новопетровской улице состоялось открытие торгового центра «Петровский», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева. Здание общей площадью свыше 20 тыс. кв. м расположено в жилом массиве, в окружении учебных и деловых корпусов. Ожидается, что ТЦ станет новым местом притяжения местных жителей. По данным «Корпорации А.Н.Д.» в первый день работы его посетили более 20 тыс. человек.

Здание имеет три наземных и два подземных уровня, арендуемая торговая площадь – 9,8 тыс. «квадратов». В нижней части расположен двухуровневый паркинг на 182 машиноместа. В настоящее время ТЦ заполнен более чем на 80%. Оставшиеся помещения также сданы, открытие магазинов ожидается в ближайшие месяцы.

«Петровский» находится на границе двух районов – Коптево и Войковский, где в общей сложности проживает более 165 тыс. человек, в шаговой доступности от станции метро «Войковская» и станции МЦК «Коптево». Рядом со зданием расположены остановки трамваев.

Ранее сообщалось, что наиболее высокая динамика заполняемости ТЦ отмечается в новых проектах. При этом, по данным компании JLL, объем вывода торговых площадей на рынок все еще остается довольно низким, и в структуре предложения преобладают центры небольшого формата. Всего же в 2018 году запланирован ввод 173 тыс. кв. м торговых площадей.