В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На офисном рынке сохраняются тенденции первого полугодия

Рост спроса на качественные lifestyle-проекты в сегменте офисной недвижимости отметила Евгения Лучицкая, официальный представитель Astor estate, девелопера делового квартала Neopolis. Одновременно с этим сохраняются и другие тенденции первого полугодия, в том числе дефицит больших площадей, сокращение предложения офисов класса А, стабилизация цен и увеличение в ряде случаев ставок аренды.

В настоящее время среди государственных компаний, IT и сырьевых корпораций, которые формируют спрос на рынке, растет интерес к большим современным проектам, в которых реализуются передовые строительные технологии и оказывается сервис высокого уровня. При этом, как рассказали в CBRE, за счет ограниченного количества качественного предложения внутри ТТК, в будущем спрос все больше будет смещаться к периферии.

В течение третьего квартала 2018 года количество свободных помещений в Москве достигло 1,6 млн кв. м, что почти вдвое меньше, чем показатель середины 2016 года. В Новой Москве и на прилегающих к столице территориях уровень вакансии составляет 225 тыс. кв. м. За указанный период база офисных предложений пополнилась на 65 тыс. кв. м.