В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На Ореховом бульваре будет построен медицинский центр

Земельный участок на Ореховом бульваре, предназначенный для строительства медицинского центра, разыграют в ходе городских торгов – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Площадь территории составляет 0,4 га. С победителем аукциона планируется заключить договор аренды сроком на 2 года и 8 месяцев.

Медицинский центр будет иметь площадь 4,4 тыс. кв. м. Стартовая ставка аренды за год составляет в размере 1,5% кадастровой стоимости участка – около 215,5 тыс. руб. Такой уровень оплаты предусмотрен городом для объектов, имеющих социальное значение. Проведение аукциона назначено на 28 марта.

Ранее также сообщалось о планах открытия медицинского учреждения в здании АТС на Скобелевской улице после реконструкции объекта. В результате проведения работ количество этажей строения не планировалось менять, также предполагалось оставить прежними его габариты и общую площадь.

В ноябре 2018 года на торги были выставлены 9 отдельно стоящих зданий автоматических телефонных станций различных площадей: от 2,5 до 8,5 тыс. кв. м. Объекты находились в нескольких столичных округах.