В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На основе «Золотого Вавилона» создадут многофункциональный комплекс

На основе ТРЦ «Золотой Вавилон» в Отрадном планируется создать многофункциональный комплекс с террасами – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость» с ссылкой на пресс-службу Москомархитектуры. Торгово-развлекательный центр в Отрадном был возведен в 2002 году, и в настоящее время нуждается в реконструкции. Автором нового проекта выступает бюро Blank Architects.

Основной архитектурной идеей является достижение баланса между зеленой зоной района Отрадное и его оживленным движением. За счет отделки фасадов планируется сделать акцент на скрытом парке – для достижения такого эффекта открытые пространства комплекса будут озеленены. 

На здании появится подсветка. В оформлении также планируется использовать панели, имитирующие дерево, алюминиевые элементы и витражи из стекла. Коммерческая составляющая будет обращена к выходу из метро. На втором этаже здания откроется районный МФЦ.

В декабре 2017 года сообщалось о заключении девелоперской компанией Immofinanz сделки на сумму 901 млн евро (с учетом долга) по продаже торговых центров Fort Group, в том числе трех «Золотых Вавилонов», «Пятой авеню» и «Гудзона».