В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На площадках сети «Карусель» откроются гастромаркеты

X5 Retail Group планирует переформатировать часть гипермаркетов «Карусель», создав на их месте гастрономические площадки – об этом сообщает издание Моллы.Ru. В них будут представлены кафе, винные и пивные бары, а также детская зона. Площадь каждого магазина планируется разделить на несколько зон.

В настоящее время окончательная концепция реформатирования сети не утверждена, однако уже известно, что до 2021 года в новом формате начнут работать 34 магазина. Инвестиции в обновление «Карусели» могут составить около 5,5 млрд руб.

Похожим путем будет развиваться и «Азбука Вкуса», которая планирует открывать в своих супермаркетах корнеры с пиццей, пастой и свежими продуктами. Первый подобный объект начнет работать 1 ноября в Novaya Riga Outlet Village.

Ранее Магда Кмита, главный архитектор и партнер международного архитектурного бюро Blank Architects, рассказала о базовом наборе функций, которые необходимы для развития гастромаркета. В частности, эксперт отметила важность культурно-образовательной программы, в том числе проведения мастер-классов и дегустаций.