В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На севере Москвы возведут МФК

Компания «Основа» получила разрешение на строительство офисно-гостиничного комплекса по адресу: ул. Зорге,1, сообщает Мосгосстройнадзор.

В здании общей площадью 16,6 тыс. кв. метров с третьего по 13-й этажи запроектированы офисные помещения от 25 до 105 кв. метров, с 14-го по 20-й этажи разместится гостиница на 70 номеров. Площадь номеров составит 25-55 кв. метров. На первых двух этажах откроются кафе, медпункт, вестибюлю гостиницы, а также будут работать административные помещения.

Подземный паркинг рассчитан на 40 машиномест, наземный – на 60 машиномест. Автомобили в подземный паркинг будут доставляться посредством полумеханизированной парковочной системы, за счет двух автомобильных лифтов грузоподъемностью 5 тонн.

По данным аналитиков, спрос на услуги сферы гостеприимства в Москве в 2016 году вырос. Средняя загрузка московских отелей составила 70-75%, это рекордный показатель за всю историю рынка. Эксперты прогнозируют рост тарифов на размещение в 2017 году на 10-30%. Несколько другая ситуация на офисном рынке. В первом квартале текущего года наблюдался небольшой рост чистого поглощения офисной недвижимости и снижение доли пустующих площадей. Однако изменения в цифрах на уровне нескольких процентов, которые можно считать статистической погрешностью.