В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На станциях МЦК появятся мини-маркеты, аптеки и сервисные службы

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, в этом году на станциях Московского центрального кольца будет открыто более 50 павильонов, их совокупная площадь составит более 3 тыс. кв. м. До конца февраля готовятся к вводу 10 магазинов, еще 44 павильона будут разыграны на электронных аукционах .

Торговые помещения будут иметь различное назначение: в них начнут работать кофейни и закусочные, мини-маркеты, аптеки и сервисные центры. Также на станциях МЦК можно будет приобрести газеты и журналы. Такая продукция считается наиболее востребованной среди пассажиров и жителей близлежащих микрорайонов.

Победители аукционов получат право аренды торговых павильонов сроком на пять и восемь лет в зависимости от выбранных ими направлений торговли. Согласно условиям торгов, магазины должны быть полностью подготовлены и открыты во втором квартале 2018 года.

Первые торги уже состоялись прошлой осенью, в разыгранных на них 10 помещениях, представленных на 6 станциях, уже ведется внутренняя отделка. В павильонах будут представлены кофейни и аптеки.