В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На территории Хладокомбината №3 появится бизнес-лофт

Производственные помещения Хладокомбината №3 планируется перестроить, создав на их основе концептуальное лофт-пространство. Проект Beetle девелоперской компании «Колди» представляет собой реновацию индустриального объекта в Жуковом проезде. Современный комплекс будет располагаться в 6-этажном здании, его общая площадь составит 12,9 тыс. кв. м.

Здание будет находиться на территории площадью 0,5 га на границе Даниловского района и Замоскворечья, рядом с Садовым кольцом и станцией метро «Павелецкая». В объекте планируется создать несколько локаций, в том числе офисный кластер, зону ритейла с коворкингом, фудкорт, пространство для отдыха и занятий спортом, а также 5 лекториев. Рабочее пространство будет поделено на помещения площадью от 32 до 65 «квадратов». В лофте Beetle будет установлено современное инженерное оснащение, в том числе системы водоснабжения, вентиляции, отопления и др.

Комплекс должен связать бизнес-квартал «Даниловская мануфактура» и Тульский деловой район. Как отметили в ГК «Колди», резидентами объекта станут представители реального сектора экономики, молодые бизнесмены и перспективные «стартаперы». Инвестиции в проект составят около 30 млн долл. Завершение работ запланировано на IV квартал 2020 года.