В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На территории «Немецкого городка» откроется ресторан

Коммерческие помещения площадью более 657 кв. м в здании на Зеленом проспекте проданы компании «Рубеж» в ходе торгов, организованных Департаментом по конкурентной политике. Инвестор планирует открыть в них ресторан.

Район, в котором был представлен лот, известен как «Немецкий городок в Перове». Архитектурно-парковый комплекс был создан в послевоенный период. Основной задачей проекта тогда было создание недорогих многоквартирных домов. За коммерческие помещения на этой территории боролись 3 участника, в результате чего стоимость помещений увеличилась на 50%.

В ведомстве рассказали, что инвесторов привлекают в таких предложениях не только цена и свободное назначение, но и история места. В компании «Рубеж» подтвердили, что историческая составляющая сыграла большую роль при выборе объекта.

Ранее сообщалось о развитии сегмента общепита также и на территории «Усадьбы Люблино». Здесь планируется возвести павильон площадью 200 кв. м для открытия кафе. Отделку корпуса выполнят при помощи панелей из лиственницы.