В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На территории завода имени Хруничева создадут технопарк

Технопарк, национальный космический центр и жилые дома будут возведены на территории завода имени Хруничева – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». В настоящее время пространство под застройку проходит инспекцию, в ходе которой должны быть оценены сохранность и устойчивость имеющихся здесь зданий.

На территории технопарка будут работать предприятия авиационной и космической промышленности. Несколько компаний этой отрасли уже проявили интерес к размещению на новой площадке. Всего в результате запуска объекта появится около 1 тыс. дополнительных квалифицированных рабочих мест.

Одновременно с этим разрабатывается вопрос транспортной доступности территории. Для этого планируется построить 2 моста через Москву-реку, которые смогут обеспечить быстрый доступ к будущим станциям метро в Нижних Мневниках.

Ранее сообщалось о вводе 1-й очереди технопарка на Выборгской улице. Общая площадь здания составила 16,5 тыс. кв. м, в составе объекта представлены офисы, лекционные залы и площадки для проведения семинаров. В ходе реализации 2-й очереди будет построена гостиница на 157 номеров.