В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На территории завода «Нидан соки» может открыться гипермаркет

Как сообщает газета «Коммерсант», завод «Нидан соки», расположенный в подмосковных Котельниках, будет приобретен сетью гипермаркетов «Максидом», специализирующейся на реализации строительных материалов. В настоящее время антимонопольная служба уже вынесла решение об удовлетворении соответствующего ходатайства. Питерский ритейлер может открыть на территории завода еще один гипермаркет – первый в столичном регионе.

Площадь земельного участка, на котором расположен заводской комплекс, составляет примерно 7 га, а его стоимость при условии отсутствия обременений, по оценке Knight Frank, может составлять 150-200 млн руб.

На сегодняшний день компания «Максидом» является одним из крупнейших DIY-ритейлеров в России. Магазины сети работают в Санкт-Петербурге, Уфе, Екатеринбурге, Казани и Нижнем Новгороде. Выйти на московский рынок компания планировала в 2019 г., для чего ею был приобретен участок на Каширском шоссе под строительство гипермаркета.

Завод «Нидан соки» закрыт с 1 июня 2014 г. в результате решения Coca-Cola вести соковый бизнес на базе производителя соков «Мултон». Вместе с этим предприятием был закрыт также и второй завод международной компании – в Новосибирске.