В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На торгах разыграют самое маленькое нежилое помещение

Самое маленькое нежилое помещение с начала 2018 года будет разыграно на аукционе – его площадь составляет всего 4,7 кв. м. Объекты размером до 5 «квадратов» редко выставляются на торги, при том, что спрос на них неизменно высок. Самым компактным предложением прошлого года стало помещение в подвале дома в Пречистенском переулке – его площадь составляла 3,2 кв. м. Тогда за лот боролись три участника, в результате чего превышение первоначальной стоимости составило 145%.

Помещение, выставленное на аукцион сейчас, расположено на Новокуркинском шоссе в Северо-Западном административном округе. Оно находится на первом этаже здания 2007 года постройки. Район имеет хорошую инфраструктуру, поблизости расположены учебные заведения и спортивные центры, а также объекты здравоохранения, магазины и кафе, салоны красоты и заведения бытового обслуживания.

Наталья Сергунина, вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений ранее отмечала рост интереса малого бизнеса к небольшим нежилым помещениям – до 50 кв. м. На таких площадях предприниматели, как правило, открывают небольшие кафе и сервисные службы. В настоящее время более половины всех продаж коммерческой недвижимости через аукционы приходятся на объекты малого формата.