В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На торги выставлено более 120 помещений формата street-retail

В Департаменте по конкурентной политике сообщили о планах реализовать 127 объектов недвижимости, которые могут быть использованы для развития в формате street-retail, – все они находятся в новостройках. Предприниматели могут приобрести эти помещения через открытые аукционы. Большая часть предложений представлена в Северном и Западном административных округах.

Руководитель ведомства Геннадий Дегтев отметил, что в настоящее время первые этажи многоквартирных домов предназначаются под коммерческие помещения: в них можно открывать магазины, салоны или офисы. Выставленные на торги объекты расположены в девяти административных округах, начальная цена – 106 тыс. руб. за «квадрат». Аукционы пройдут в апреле-июне 2018 года.

Стоимость лотов составляет от 3,4 млн до 63 млн руб. Самым дешевым является нежилое помещение площадью 32 кв. м, самым дорогим – объект площадью свыше 700 кв. м. Эксперты отмечают, что стоимость предложений коммерческой недвижимости на аукционах изначально ниже среднерыночной, к тому же предприниматели получают возможность сэкономить на приспособлении помещений и оформлении соответствующей документации.