В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На торги выставлены помещения на Садовнической улице

Редкие для столичного рынка лоты выставлены городом на торги в апреле – 20 коммерческих помещений в новом доме на Садовнической улице площадью от 47 до 100 «квадратов». Объекты имеют свободное назначение, средняя стартовая цена составляет от 320 тыс. руб./кв. м. Здание расположено рядом с набережной, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Павелецкая».

Как отметил Юрий Тараненко, руководитель направления по работе с коммерческой недвижимостью ГК «Инград», помещения имеют именно такую нарезку, которая обычно интересует представителей бизнеса. По его мнению, в них могут быть открыты моно-магазины, салоны красоты и дизайнерские шоурумы, а также кофейни. Статусность локации, наличие высоких потолков и входа с уровня земли, а также рыночная стоимость лотов позволяет считать лоты инвестиционно привлекательными.

Александр Ошурко, управляющий партнер компании Praedium, считает, что в ряде случаев эти помещения могут быть реализованы с существенным превышением стоимости, именно за счет высокой востребованности формата. При этом эксперт отметил, что срок окупаемости в настоящее время сложно определить, поскольку неизвестно будущее конкретное назначение помещений.