В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На торги выставлены торговые объекты в «Сокольниках»

В парке «Сокольники» планируется открыть 16 нестационарных торговых объектов. Право вести в них предпринимательскую деятельность будет разыграно на аукционе в конце февраля. Как рассказали в Департаменте по конкурентной политике Москвы, такая возможность обычно вызывает большой интерес со стороны предпринимателей.

В этом году аукцион на право аренды павильонов на территории «Сокольников» будет проведен впервые. Ранее здесь были реализованы 6 подобных лотов, за каждый из которых боролись по 5 участников. Ожидается, что и будущие торги станут высококонкурентными.

Парк принимает различные категории посетителей, в 2018 году его посещаемость составила 15,5 млн человек. Кафе и кофейни расположены преимущественно в центре, где находится пешеходная зона. Считается, что новые объекты стрит-фуда здесь сразу станут востребованными.

Площадь выставленных на аукцион объектов варьируется от 9 до 380 «квадратов», средняя стоимость за 1 кв. м составляет 1,7 тыс. руб. Торги будут проводиться за размер ежемесячного платежа. Договор с победителями будет заключен сроком на 5 лет.