В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На улице Искры будет построен складской комплекс

По сообщению Москомархитектуры, на улице Искры будет возведен комплекс, состоящий из двух корпусов, парковки и площадки для большегрузного транспорта. Общая площадь нового объекта складской недвижимости составит около 18 тыс. кв. м. Автостоянка будет рассчитана на 75 машиномест.

Участок в Бабушкинском районе, выделенный под строительство, принадлежит промзоне №52, в настоящее время на нем расположена открытая складская площадка. Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в настоящее время такие территории в столице приводятся в порядок.

Каждый корпус будет разделен на две части: складскую и административную. Для людских и транспортных потоков проектируются отдельные пути движения. Офисы облицуют клинкерным кирпичом, а склады – стеновыми панелями. Прилегающая к зданиям территория будет озеленена.

Места для хранения будут расположены на трех этажах с грузовыми лифтами, внизу создадут разгрузочные доки. Административные помещения будут представлены на четырех верхних этажах пятиэтажного объема, на первом запроектирован вестибюль. Подвальные площади отведут для бытовых помещений, которыми смогут пользоваться работники складов и административной части комплекса.