В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На востоке Москвы построен одноэтажный торговый комплекс

На Свободном проспекте построен одноэтажный торговый комплекс с подземным уровнем, о выдаче разрешения на его ввод в эксплуатацию сообщили в Мосгосстройнадзоре. Общая площадь объекта составляет 1,5 тыс. кв. м, работы проводились на инвестиционные средства.

Все помещения в здании будут сдаваться в аренду, планируется открытие магазинов и предприятий сферы услуг. На благоустроенной территории рядом со зданием установлены скамейки и урны, созданы газоны.

Ранее в интервью порталу ComEstate.Ru Дмитрий Караваев, генеральный директор компании «Рент-Инвест», рассказал о главном тренде в развитии торговой недвижимости – переходе от классических якорных арендаторов (продуктовых супермаркетов и fashion-операторов) к мощной развлекательной составляющей.

По мнению эксперта, в перспективе ближайшего десятилетия торговые объекты будут на 50% состоять из развлечений, предприятий общепита, ярмарочных арендаторов и пр. Это позволит привлечь трафик и сделать финансовую модель проекта более стабильной. Даже в сложной экономической ситуации посетители будут возвращаться в ТЦ: если не за покупками в том же объеме, то за положительными эмоциями.