В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Начались продажи помещений в UP-квартале «Сколковский»

Коммерческие помещения выставлены на продажу в 5-м корпусе UP-квартала «Сколковский». Стартовая стоимость лотов составляет 166 тыс. руб. за 1 кв. м, площади варьируются от 70,5 до 172 «квадратов». Проект реализуется в Одинцовском районе и находится в высокой стадии строительной готовности.

В настоящее время 8 из 13 зданий введены в эксплуатацию, достроен детский сад, ведется строительство общеобразовательной школы. Полностью жилой комплекс будет возведен в 2021 году.

В ГК ФСК, являющейся девелопером проекта, отметили, что в настоящее время инвестиции в нежилые помещения становятся выгоднее, несмотря на более высокую стоимость по сравнению с квартирами. Период окупаемости жилья площадью 40 кв. м в ближайшем Подмосковье составит около 14 лет при условии сдачи его в аренду. В то же время сопоставимый по площади коммерческий объект в той же локации можно окупить в течение 12 лет.

Кроме этого, нежилые помещения в составе ЖК позволяют обеспечить рабочие места рядом с домом. По данным ГК ФСК, не менее 30% покупателей подобных объектов – люди, которые уже приобрели как минимум 1 квартиру в новостройке.