В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Началось строительство здания в логопарке «Валищево»

В Главгосстройнадзоре сообщили о начале строительства индустриального здания в логопарке «Валищево» в городском округе Подольск. Новый объект будет иметь площадь 54,5 тыс. кв. м, его назначение – производство и хранение изделий различного назначения, для которых не требуется создания специальных условий.

На территории рядом с комплексом будет создана парковка для большегрузного транспорта, рассчитанная на 123 места. Застройщиком выступает компания «Проект-Девелопмент», завершение работ запланировано на начало 2019 года.

В I квартале 2018 года в Московском регионе было введено свыше 77 тыс. кв. м качественных складских помещений, что почти на треть превысило показатели аналогичного периода прошлого года. Как сообщили в компании Knight Frank, также отмечено снижение вакансии на 0,7% по сравнению с концом 2017 года – она составила 955 тыс. кв. м. С 2014 года это самый низкий уровень свободных помещений на складском рынке столицы и области.

В 2018 году к вводу заявлено 800-900 тыс. кв. м складских помещений, при этом ожидается, что уровень вакансии будет снижаться и далее.