В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Назван самый крупный гостиничный объект 2018 года

Самым крупным из введенных в эксплуатацию в 2018 году гостиничных объектов является комплекс «Новион» – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Его площадь составляет около 77 тыс. кв. м, а в состав входят не только номера, но и офисы. Всего же в прошлом году на рынок вышло 4 отеля различных категорий совокупной площадью почти 120 тыс. кв. м.

В Серебряническом переулке открылась рассчитанная на 62 номера гостиница уровня «3 звезды», появившаяся в результате реконструкции четырехэтажного здания. В Переведенском переулке начал работать отель на 128 номеров, пройти к нему можно от станции метро «Бауманская». А на пересечении Большой Спасской улицы и Докучаева переулка построен апарт-комплекс «Волга».

Ранее эксперты компании Cushman & Wakefield представили отчет, согласно которому 2019 год станет периодом «отрезвления» и «ценовых войн» на гостиничном рынке. Если прошлый год прошел под влиянием Чемпионата мира по футболу, что привело к максимальному уровню тарифов на номера, то на сегодняшний день этот эффект можно считать практически исчерпанным.