В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Названы объемы ввода в Новой Москве до конца 2021 года

До конца 2021 года на территории ТиНАО планируется ввести 3 млн «квадратов» нежилой недвижимости – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства. В настоящее время столичные власти выдали разрешения на возведение здесь объектов общей площадью 1,5 млн кв. м.

В связи с увеличением количества жителей в Новой Москве, особенную значимость приобретает одновременный ввод офисной, торговой и складской недвижимости, а также образовательных и медицинских учреждений. За счет коммерческих объектов в округах, в частности, создаются необходимые рабочие места.

Как отметили в Департаменте развития новых территорий, всего ТиНАО имеется возможность строительства более 35 млн кв. м нежилой недвижимости, что в 1,5 раза превышает объем жилищного строительства.

При проектировании новых зданий внимание все чаще обращается на экологическую составляющую. Ранее сообщалось о вводе в эксплуатацию многофункционального комплекса в деревне Николо-Хованское. Объект, предназначенный для фасовки, упаковки и хранения товаров, возведен в соответствии с принципами «зеленого» строительства. Как считают эксперты, установленные в нем системы позволяют девелоперу провести эко-сертификацию.