В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Небольшие магазины заинтересовались цифровыми технологиями

Изменение спроса на цифровые рекламные поверхности, в том числе мониторы, было отмечено специалистами компании Interactive Group. Количество запросов со стороны несетевых и небольших ритейлеров и рестораторов выросло за последние два года в 3 раза и составило 30% от всего объема. Ранее считалось, что подобные технологии – прерогатива преимущественно «сетевиков».

Причинами такого изменения называются насыщение рынка в сегменте крупного ритейла, а также повышение доступности оборудования и широкое информирование в офлайне о возможностях цифровых технологий. Еще одним фактором, повлиявшим на увеличение спроса, эксперты называют проведение в России Чемпионата мира по футболу.

Значимой для небольших  магазинов, баров и кафе стала также появившаяся возможность самостоятельно менять информацию, не привлекая дополнительных специалистов по настройке оборудования – для этого достаточен общий уровень технической грамотности.

Среди небольших магазинов и кафе примерно 60% ставят подобное оборудование впервые. Остальные запросы связаны с модернизацией или заменой старых систем на новые, с более широким функционалом.