В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Нетиповой склад построен для производителя стекла

В группе компаний «А Плюс Девелопмент» сообщили о завершении строительства нетипового складского комплекса, который будет сдан в долгосрочную аренду российскому подразделению японского производителя стекла – концерна AGC. Объект создан по схеме build-to-suit, собственником и заказчиком строительства выступил холдинг Rail Pro.

Общая площадь комплекса составляет около 22 тыс. кв. м. Он расположен рядом с производством концерна в поселке Спас-Заулок Клинского района. Склад построен по нетиповому проекту и предназначен для хранения стекла крупного формата, которое применяется в промышленности. Для размещения продукции предусмотрена высота 7 м (при стандартной 12 м), а полы способны выдерживать нагрузку до 8 т на «квадрат».

Инвестиции в строительство составили 650 млн руб., не учитывая стоимость земельного участка, а также работы по прокладке инженерных сетей и благоустройству. ГК «А Плюс Девелопмент» выступала генеральным подрядчиком и проектировщиком, а также выполняла функцию службы технического заказчика.