В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Номерной фонд гостиницы «Пекин» может значительно увеличиться

В результате продажи гостиницы «Пекин» китайскому госпредприятию Sichuan Railway Investment Group, номерной фонд в ней может значительно увеличиться – об этом сообщили в издании «Коммерсант». В настоящее время, по оценкам Cushman & Wakefield, его среднегодовая загрузка сохраняется на уровне 75-78%.

В случае, если новый собственник проведет редевелопмент здания, а также расположенного по соседству общежития, количество представленных в «Пекине» номеров может вырасти в 2 раза. Также возможно создание на части площадей гостиницы центра китайской культуры. Продажа исторического отеля в центре Москвы длилась 2 года. По оценкам экспертов, сумма сделки может составлять 6 млрд руб. без учета дальнейших инвестиций.

В отчете Cushman & Wakefield указывается, что 2019 год может стать годом «ценовых войн» между гостиницами, поскольку эффект роста доходов из-за проведения Чемпионата мира по футболу, завершился, и спрос вернулся в прежние рамки. Эксперты отмечают, что отельеры сделали ставку на максимальный уровень тарифов, при том, что среднемесячная загрузка прошлым летом так и не достигла 90%.