В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

ОАО «Московские аптеки» продает миноритарные пакеты акций

Департамент Москвы по конкурентной политике сообщает о проведении электронных торгов, на которых планируется продать миноритарные пакеты акций трех столичных аптек: на Земляном Валу, Кутузовском и Лермонтовском проспектах.

Как пояснил глава ведомства Геннадий Дегтев, победители аукционов будут владеть долями в аптечном и арендном бизнесе, получая доход как от работы аптек, так и от сдачи в аренду их площадей. Инвесторам предлагаются по 25% акций аптек №169 «Кутузовская» и «Санкта», 28% – аптеки №12 «Земляной Вал». 

Все помещения, принадлежащие ОАО «Московские аптеки», находятся на первых линиях, с хорошей доступностью к метро, в окружении жилых домов. Техническое состояние аптек оценивается как хорошее, дополнительные работы по ремонту или реконструкции не требуются. 

Помещение на Кутузовском проспекте занимает 565 кв. м, на Лермонтовском проспекте – 650 кв. м. Начальная стоимость этих лотов – 10 млн руб. каждый. Аптека на Земляном Валу расположена в помещении площадью 567 кв. м, стартовая цена ее пакета акций составляет 17,8 млн руб.