В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Объем офисных помещений на столичном рынке пока не меняется

Эксперты S.A. Ricci отметили, что в I квартале впервые за последнее десятилетие на рынке не будет введено ни одного качественного офисного центра. В этот же период в прошлом году начал работать БЦ класса В+ Neo Geo. В результате нынешнего «простоя», общий объем офисных помещений в Москве остается прежним – 15,7 млн кв. м.

До конца 2018  года ситуация должна измениться: ожидается ввод 191 тыс. кв. м офисных помещений, что все же на 50% ниже прошлогодних показателей. Что же касается результатов этого полугодия, то прирост может составить 93 тыс. кв. м, что также меньше, чем в 2017 году.

По словам Александра Морозова, генерального директора S.A. Ricci, основной зоной ввода новых проектов остается ТТК, где появится почти половина общего объема офисных площадей.

До конца года должны быть введены такие объекты, как «Амальтея», «Новион», Sky House, «Большевик», (2-я фаза) и «ВТБ Арена» (1-я очередь). Все эти бизнес-центры относятся к классу А. Наиболее крупным из них станет «Амальтея», площадь GLA которого составит 35 тыс. кв. м.