В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Объем выставочных площадей в Москве больше, чем в Лондоне

Объем выставочных площадок в российской столице в три раза больше, чем в Лондоне – об этом сообщает «РИА-Недвижимость» со ссылкой на данные PwC. В настоящее время в Москве представлено 0,45 млн кв. м подобных объектов недвижимости. Всего же в мире общая площадь выставочных пространств составляет 35 млн кв. м.

В общей структуре предложения соотношения разноразмерных площадок различаются. Если малых объектов в Москве на 6% меньше, чем в среднем по миру, то крупных – в шесть раз больше. Средний же сегмент уступает мировому в три раза. 89% всего объема столичного предложения приходится на «Крокус Экспо», «Экспоцентр», ВДНХ и «Сокольники».

Нередко выставочные площади представлены и в составе многофункциональных центров. Так, ранее сообщалось о том, что на Садовнической улице планируется построить МФК, в состав которого войдут пять корпусов общей площадью 33,6 тыс. кв. м. Помимо гостиницы, магазинов, заведений общепита и спортивного комплекса, в нем будет также представлен конгрессно-выставочный центр.