В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Обновленная «Шоколадница» открылась в ЦДМ на Лубянке

Сеть кофеен «Шоколадница» арендовала 175 кв. м на третьем этаже «Центрального детского магазина на Лубянке», рядом с главным атриумом. Дизайн заведения выдержан в обновленном стиле, для детей предусмотрена развлекательная зона с играми и трансляцией мультфильмов. В кофейне посетителям предлагается новое меню, включающее расширенную кофейную карту, а также увеличенным количеством завтраков и ланчей.

В компании «Галс-Девелопмент», являющейся владельцем торгового центра, отметили, что увеличение доли сегмента food & beverage в ТЦ является новым глобальным трендом. В 2018 году в «Центральном детском магазине на Лубянке» будут открыты еще несколько кафе. Сейчас доля операторов общественного питания составляет в нем порядка 10% от общей площади. В ЦДМ представлены такие операторы, как «Буше», Double B Coffee&Tea, Krispy Kreme и ряд других.

Ранее сообщалось, что операторы общественного питания также заняли более трети всех свободных площадей и в сегменте стрит-ритейла, став лидерами в рейтинге наиболее активных арендаторов. В компании Colliers International сообщили, что объемы подобных заведений увеличились во всех типах центральных коридоров столицы. Этот процесс приводит к постепенной смене профилей части торговых улиц Москвы.