В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Офис челябинского завода разместится в МФК «Амальтея»

Челябинский трубопрокатный завод арендовал 7 тыс. кв. м в многофункциональном комплексе «Амальтея», находящегося под управлением «Корпорации А.Н.Д.». Выбранные помещения предназначены для размещения штаб-квартиры, переезд намечен на I квартал следующего года.

Общая площадь объекта класса А составляет 74 тыс. кв. м. Основным требованием нового арендатора стала возможность размещения всех сотрудников на одном уровне. Как отметили в ЧТПЗ, пространственные решения офиса, ориентированные на agile-подход, позволят развивать горизонтальное взаимодействие в компании.

В JLL, выступившей консультантом сделки, отметили все более усиливающийся тренд на офисном рынке на децентрализацию спроса, в том числе и со стороны крупных компаний. Это поддерживается невысоким уровнем вакансии в центре Москвы, а также фокусом работодателей на человеко-ориентированный подход к созданию рабочего пространства.

Ранее сообщалось, что в развитие делового кластера, сопряженного с инновационным центром «Сколково», будет вложено около 500 млн долларов. В настоящее время в нем завершаются работы над созданием концертно-зрелищного центра «МТС Live Арена».