В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Офисно-торговый комплекс могут построить на Ленинградском шоссе

На участке рядом с МФК «Метрополис» и кинотеатром «Варшава» планируется возвести офисно-торговый комплекс общей площадью 11,6 тыс. кв. м – об этом сообщает «РИА Недвижимость». Такие данные приводятся из пояснительной записки к общественным слушаниям по проекту строительства на Ленинградском шоссе.

Офисы и торговые помещения займут в здании 3 тыс. и 3,6 тыс. кв. м соответственно, остальная площадь будет отдана под заведения общепита и технические помещения. Инвестором проекта выступит компания «Киевская площадь», владеющая, в частности, одним из наиболее успешных столичных объектов – торгово-развлекательным центром «Европейский».

Вложения в новый комплекс могут составить порядка 1-1,3 млрд руб. Согласно протоколу, некоторые жители выступают против этого объекта: по их мнению, на участке следует создать сиреневый сад, построить центр госуслуг «Мои документы» или открыть музей воинской славы.

Ранее сообщалось об отмене строительства крупных торговых объектов на Старобитцевской улице в соответствии с пожеланиями местных жителей. Вместо этого на участке будет возведен многофункциональный общественный комплекс.