В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Офисно-торговый комплекс на Красной Пресне выставлен на торги

Комплекс с торговыми и офисными помещениями, расположенный на Красной Пресне, выставлен на торги – об этом сообщает «РИА Недвижимость». Здание принадлежит «Бизнес-клубу «Тропикано», признанному банкротом осенью 2017 года. Ранее компания входила в состав группы «АСТ» Тельмана Исмаилова.

Офисно-торговый центр имеет 12 этажей, одним из его наиболее крупных арендаторов является магазин «Детский мир». Стоимость объекта оценивается в 2,1-2,3 млрд руб., проведение торгов намечено на середину мая.

Ранее в «АСТ» входило более 30 компаний, однако после закрытия принадлежавшего группе Черкизовского рынка начались потери активов. В результате в 2015 году Тельман Исмаилов был признан банкротом, а в 2017 году – заочно арестован по обвинениям в убийствах и незаконном обороте оружия.

Ранее сообщалось, что процесс банкротства «Бизнес-клуба «Тропикано» был инициирован БМ-Банком группы ВТБ. Также известно, что арбитражный суд запретил Росреестру регистрационные действия с бизнес-центром «Тропикано» и любые распоряжения объектом со стороны закрытого фонда «Новые технологии управления», которому в обмен на паи было передано здание.