В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Офисный комплекс на Бутырской улице построят в 2023 году

Столичные власти приняли решение о продлении срока реализации офисного здания на Бутырской улице – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на данные Москомстройнвеста. Площадь нового делового объекта в Северном административном округе превысит 12 тыс. кв. м.

Несмотря на необходимость пересмотра времени сдачи объекта в эксплуатацию, к инвестору проекта, компании «Базальт», не будут применять штрафные санкции. Такое решение было принято Градостроительно-земельной комиссией.

Ранее эксперты рынка коммерческой недвижимости рассказали об особенностях современных офисных проектов, в составе которых все чаще можно увидеть объекты инфраструктуры, нацеленные на поддержание здорового образа жизни.

Среди арендаторов деловых центров и бизнес-парков – фитнес-клубы, а также кафе и рестораны, предлагающие блюда из фермерских продуктов. Большой популярностью у сотрудников офисов пользуются площадки для воркаута, эксплуатируемые кровли и террасы. Также на территориях все чаще появляются парковки для велосипедов и самокатов.