В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Премиальный офисный рынок Москвы – на 23 месте в мировом рейтинге

Согласно результатам представленного компанией JLL исследования мирового рынка премиальных офисов Premium Office Rent Tracker (PORT), Москва по итогам года опустилась на 23 место в общем списке. Такое изменение вызвано двумя основными факторами: увеличением количества рынков, представленных в рейтинге, и снижением арендных ставок в российской столице.

В 2015 году премиальный офис в Москве стоил до 1,14 тыс. долл. за кв. м в год, что позволяло рынку занять 8 место в списке, а в конце 2016 года затраты на него снизились до 1,11 тыс. долларов, снизив позиции столицы до 15 места.

В настоящее время предложение офисов класса «премиум» состоит из 18 объектов, что на фоне стабильного спроса позволяет поддерживать ставки на достаточно высоком уровне. Общий же спад на рынке и рост вакансии сделали офисы более доступными, а их собственников – открытыми для диалога с арендаторами.

Самые дорогие рынки европейского региона находится вне Еврозоны: в Лондоне, Дубае, Стокгольме и Москве. В тройку лидеров общего списка вошли офисные рынки Центрального района Гонконга, Мидтауна Нью-Йорка и Вест-Энда Лондона.