В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Около 2 тысяч «квадратов» сданы в аренду на городских торгах.

Нежилые помещения общей площадью около 2 тыс. кв. м сданы в аренды в результате торгов на прошлой неделе – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». На лоты претендовало более сотни предпринимателей, которым были предложены как небольшие объекты, площадью около 20 «квадратов», так и крупные – более 300 кв. м.

По данным Департамента по конкурентной политике, наиболее востребованным оказался лот в здании на улице Архитектора Власова, за который боролись более 20 участников. Итоговая стоимость помещения выросла в результате в 6 раз, достигнув 3,9 млн руб.

Также высокий спрос был отмечен на подвальное помещение в доме на Люсиновской улице – на него претендовали 13 человек, в результате чего стартовая цена увеличилась в 8 раз, достигнув 952 тыс. руб. Всего в аукционах приняли участие более 460 предпринимателей.

Повышенный спрос на объекты коммерческой недвижимости отмечался и ранее. Так, городские аукционы 2019 года, на которых были выставлены подобные лота, оказались самыми популярными среди предпринимателей. При этом особенным вниманием со стороны бизнеса пользовались предложения в Центральном и Юго-западном округах.