В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Около 80 помещений стрит-ритейла выставлено на торги

На электронные аукционы выставлено около 80 помещений формата стрит-ритейл, расположенных на первых этажах жилых домов. Объекты имеют различную площадь – от 50 до 700 кв. м и расположены в нескольких округах Москвы. Высокая заинтересованность предпринимателей отмечается в отношении предложений в «спальных» районах.

Собственники помещений открывают в жилых домах не только продуктовые магазины, но и кафе, салоны красоты и образовательные центры. В среднем на каждый объект претендуют по 5 участников торгов. Объекты, выставленные в настоящее время на аукционы, находятся в зданиях, построенных в 2009-2012 гг. Средняя стоимость «квадрата» составляет 110 руб.

По данным Департамента по конкурентной политике, большая часть помещений расположена на севере города. В традиционно востребованном у инвесторов Центральном округе сейчас предлагается 13 лотов. За счет различий в планировке и площади объекты могут быть использованы под различные цели. В RRG считают, что в будущем при продаже помещений можно будет получить дополнительную доходность – до 20%.