В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Около четверти бизнес-центров возведут за пределами МКАД

Согласно исследованию CBRE, проведенному совместно с экспертами делового квартала Neopolis, около четверти офисных центров, запланированных к вводу в 2019 году, будет располагаться за пределами МКАД. При этом основной прирост ожидается в зоне между ТТК и МКАД – на эти территории придется около 52,5% от нового предложения.

А вот в Центральном деловом районе прирост ожидается минимальный: не более 5% от совокупного объема новых офисных пространств. Ранее сообщалось, что к вводу здесь готовится всего 3 бизнес-центра классов А и В. Несмотря на определенный рост объемов по сравнению с 2018 годом, здесь по-прежнему будет ощущаться нехватка площадей класса А.

О децентрализации спроса рассказала Евгения Лучицкая, официальный представитель компании A-Store Estates, девелопера делового квартала Neopolis. По ее мнению, об этой тенденции свидетельствует прирост предложения за МКАД. Районы, которые находятся близко к Москве, активно развиваются в сферах социальной и транспортной инфраструктуры.

Популярностью неизменно пользуется юго-западное направление. Новая Москва не уступает центральным районам по качеству развития городской среды. Это приводит и к тому, что эти территории становятся новыми местами развития деловой активности – уже сейчас здесь можно увидеть офисы крупных российских компаний и международных корпораций.