В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Определен лидер в реализации офисной недвижимости Москвы

Лидером по реализации офисной недвижимости Москвы по итогам трех кварталов признана компания MR Group, которая продала около 30 тыс. «квадратов», в результате чего доля вакантных площадей в ее бизнес-центрах классов А и В+ снизилась до 10%.

Одна из крупнейших сделок года – на приобретение свыше 12 тыс. кв. м банком «Зенит» в БЦ «Лотос» – была заключена в первом квартале. В октябре Российско-германской внешнеторговой палатой приобретено более 1 тыс. кв. м в БЦ «Фили Град».

В настоящее время в портфеле девелопера представлены площади на продажу в БЦ «Фили Град» и «Савеловский Сити». Также в этом году завершена реализация офисов в БЦ «Лотос» и «Водный». Компания работает на российском рынке с 2003 года и специализируется в сфере жилой и коммерческой недвижимости.

По данным аналитиков Knight Frank, в общий портфель качественных офисов десяти крупнейших девелоперов Москвы входит около 3,5 млн кв. м. При этом наиболее крупным владельцем бизнес-объектов классов А и В признана компания O1 Properties – ее доля составляет 609 тыс. кв. м (17%) от всего объема предложения десятки лидеров.