В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

У компании О1 Properties могут потребовать досрочные выплаты

Борис Минц готовится передать контроль над компанией О1 Properties, которая в настоящее время считается одним из наиболее крупных владельцев столичных офисов класса А – об этом сообщает издание IRN.RU  с ссылкой на газету «Ведомости». По данным некоторых источников, компания уже ведет переговоры с держателями еврооблигаций на 350 млн долл., выпущенных в 2016 году. На этой неделе запланирована встреча с инвесторами в Лондоне.

В такой ситуации владельцы ценных бумаг могут предъявить их к погашению досрочно. В случае, если у компании меняется контролирующий акционер, эмитент должен будет выплатить 101% номинала, а также начисленные купоны. Поскольку гарантом по ним является О1 Properties, условия о смене контроля включают в себя и смену собственников самой компании. Дополнительные детали договора с инвесторами не раскрываются.

Таким образом, смена контроля может привести к выплатам по большинству долговых обязательств – в случае, если на этом будут настаивать кредиторы. На конец прошлого года обеспеченный долг компании составлял 2,133 млрд долл., необеспеченный – 930 млн долл.