В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Оператором отеля Capital Group может стать Mandarin Oriental

Capital Group ведет переговоры с гостиничным оператором Mandarin Oriental о передаче ему под управление отеля в составе МФК на Софийской набережной, сообщают со ссылкой на совладельца Capital Group Павла Тё «Ведомости».

Наземная площадь МФК составляет 37 тыс. кв. метров, отель включает в себя 60 номеров и жилую часть на 140 квартир. Инвестиции с учетом покупки земельного участка, реставрации существующих зданий и нового строительства составили 30 млрд рублей.

Люксовая гостиничная сеть Mandarin Oriental до сих пор не представлена на российском рынке, хотя в мире она работает с 1963 года. В портфеле компании 29 отелей и 8 апарт-комплексов в таких городах, как Токио, Сингапур, Нью-Йорк, Париж, Лондон и т.д.

Несколько раз Mandarin Oriental пытался выйти на российский рынок, что пока не увенчалось успехом. В 2007 году оператор договорился с Борисом Иванишвили об управлении отелем на Тверской улице, где планировалось построить новый отель на месте гостиницы «Центральная». Но в связи с избранием Бориса Иванишвили на должность премьер-министра Грузии он вынужден был продать свои активы в России. Новый собственник – группа «Бин» (сейчас – «Сафмар») решила привлечь другого гостиничного оператора – сеть Hilton.

Mandarin Oriental вел переговоры с Дмитрием Шумаковым об управлении отелем на Варварке. Но в связи со смертью Дмитрия Шумакова сменился собственник проекта отеля на Варварке. Им стали структуры «Киевской площади» Года Нисанова и Зараха Илиева. Новые собственники, по информации Forbes, начали обращаться и к другим операторам, в частности, к Waldorf Astoria (бренд компании Hilton Worldwide).

 Как отмечает заместитель гендиректора по развитию индустрии гостеприимства CBRE Станислав Ивашкевич, Mandarin Oriental выбирает под управление небольшие отели премиальной локации. И гостиница на Софийской набережной подходит для этого идеально. При этом такой знаковый оператор, как Mandarin Oriental способен повысить инвестиционную стоимость всего проекта МФК Capital Group.