В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Открылся распределительный центр «Северная звезда»

В деревне Зараменье Дмитровского городского округа начал работать распределительный центр «Северная звезда», который стал крупнейшим логистическим объектом сети «Леруа Мерлен» в России. Общая площадь объекта составила 140 тыс. кв. м.

Инновационный складской комплекс имеет удачную локацию: он находится на федеральной трассе А107, в 20 км от международного аэропорта Шереметьево. Складские операции будут организованы в «Северной звезде» силами самих сотрудников «Леруа Мерлен», без привлечения логистического оператора. РЦ обеспечит товарами гипермаркеты сети в России и Казахстане.

«Северная звезда» реализована девелопером PNK Group по схеме built-to-suit с учетом требований заказчика. Объект соответствует строгим международным требованиям к помещениям подобного типа, в том числе в части пожаробезопасности. Кроме этого, работы велись с учетом экологического стандарта BREEAM.

Строительство распределительного центра было начато в сентябре 2018 года. К 2021 году объем инвестиций в проект должен достичь около 10 млрд руб.