В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Открытие кинотеатра «Художественный» снова отложено

Сроки завершения реконструкции здания кинотеатра на Арбатской площади перенесены до 31 декабря 2020 года – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Такое решение приняла Градостроительно-земельная комиссия Москвы. После завершения работ здание должно быть приспособлено для дальнейшего использования.

Кинотеатр «Художественный», открытый в 1909 году, в настоящее время имеет статус объекта культурного наследия. Его площадь составляет около 2,6 тыс. кв. м. Первоначальный проект в классическом стиле был разработан архитектором Николаем Благовещенским, однако уже через несколько лет здание было перестроено Федором Шехтелем в духе нового времени.

В 2014 году кинотеатр был закрыт для проведения реконструкции. Начало его работы ожидалось в 2016 году, однако в связи с тем, что подрядчик не выполнил работы в срок, договор с ним был расторгнут, а сроки сдачи объекта перенесены.

В 2016 году здание было передано компании «Пионер», которая собиралась инвестировать в развитие кинотеатра более 1 млрд руб. Сообщалось, что работы займут не менее 1,5 лет. После реконструкции в кинотеатре должны сохраниться три кинозала, в которых планируется демонстрировать как российские, так и зарубежные фильмы.