В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Открытие новых станций метро повлияет на офисный рынок

Открытие новых станций на Солнцевской линии столичного метрополитена улучшит транспортную доступность Новой Москвы, в том числе строящихся в настоящее время административно-деловых районов. Напомним, что в ближайшие два года в населенных пунктах Мосрентген, Румянцево, Внуково и Коммунарка планируется создание до 1 млн рабочих мест.

В частности, в деловом квартале Neopolis, расположенном в 3 км от МКАД на юго-западе, будут работать около 6 тыс. человек. После завершения строительства соседнего с ним БЦ ComCity, в одном из корпусов которого находится штаб-квартира «Ростелекома», в районе появится еще около 12 тыс. рабочих мест.

Аналитики CBRE считают, что проекты, подобные кварталу Neopolis, со своим ландшафтным парком, вместительными парковками и зонами отдыха, сложно реализовать в старых границах Москвы. При этом транспортная доступность становится дополнительным преимуществом офисов класса А на территории Новой Москвы, наряду с наличием площадей крупной нарезки и развитой инфраструктурой.