В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Павильоны в парке «Фили» отдадут операторам общепита на пять лет

19 декабря состоятся торги, на которых будет разыграно право торговли в 15-ти павильонах парка культуры и отдыха «Фили». Нестационарные объекты предназначены для размещения кафе и других точек общественного питания. Победители смогут вести торговлю круглогодично в течение пяти лет.

Организатором аукционов выступил Департамент по конкурентной политике Москвы. В ведомстве рассказали, что возможность работать в парковых павильонах традиционно вызывает большой интерес у предпринимателей. В этом году было реализовано 182 подобных объекта, в среднем на лот претендовали по четыре участника.

В отношении киосков в этом парке торги проводятся второй раз. Площадь выставленных помещений варьируется от 15 до 120 «квадратов», средняя стартовая стоимость – 1,8 тыс. руб./кв. м. Андрей Михайлов, представитель отдела контрактной службы ГАУК ПКиО «Фили», уверен, что предприятия общепита будут пользоваться спросом у посетителей.

В месяц «Фили» посещают около 5 тыс. человек, при этом рядом с рекреационной зоной отмечается недостаточное количество кафе и ресторанов.