В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Площадь технопарка «Союзмультфильма» значительно увеличится

Технопарк «Союзмультфильма» будет увеличен с 6,4 до 10 тыс. кв. м – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на слова мэра Москвы Сергея Собянина. Расширение объекта запланировано для того, чтобы разместить на новых площадях дополнительные независимые анимационные студии. На базе технопарка планируется развивать все анимационные техники: от кукольного производства до 3D-проектов.

Комплекс для «Союзмультфильма» создан на улице Академика Королева, переезд сотрудников на новое место работы завершился осенью 2017 года. Столичная мэрия присвоила студии статус приоритетного инвестиционного проекта Москвы, что снизило для компании налоговую нагрузку. Это, в свою очередь, дало возможность направить финансовые средства на техническое оснащение объекта.

Ранее сообщалось о решении возвести технопарк с гостиницей для сотрудников на Выборгской улице. Общая площадь объекта должна превысить 30 тыс. кв. м. В рамках проекта будут реализованы 2 здания: помимо отеля, запланировано возведение проектно-технологического института с атриумами, которые позволят создать двусветное пространство.