В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

PNK Group может купить землю у группы ПСН

Лидер строительства складской недвижимости PNK Group рассматривает возможность приобретения земельного участка в Чашниково на севере Подмосковья, сообщает «КоммерсантЪ».

Группа ПСН братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых не первый год пытается продать земельный участок площадью 182,1 га в Чашниково Солнечногорского района Подмосковья. По мнению гендиректора компании «Гео Девелопмент» Максима Лещева, стоимость участка может быть оценена в 1,5 млрд рублей, то есть из расчета 150 тыс. рублей за сотку. Объем инвестиций в строительство – около 30 тыс. рублей за 1 кв. метр.

По словам исполнительного директора PNK Group Олега Мамаева, девелопер присматривается и к другим земельным участкам группы ПСН и готов обменять землю ПСН на активы PNK Group. По словам одного из участников рынка, ПСН продает около 100 га, которые готова приобрести PNK Group.

На сегодняшний день на рынке складской недвижимости Московской области растет доля пустующих площадей. С начала года вакантность выросла с 10% до 12% - свободными остаются около 1,7 млн кв. метров.

Как отмечает руководитель отдела складских и индустриальных помещений JLL Вячеслав Холопов, участок в Чашниково вполне подходит под строительство складского комплекса. Близость к Москве делает землю привлекательной, склад в данной локации позволит легко выстроить логистические потоки с Москвой. Площадки на севере и юге остаются наиболее востребованными среди девелоперов складской недвижимости из-за доступности транспортной инфраструктуры, чего нельзя сказать о восточном направлении.